Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязателен ли испытательный срок и стажировка при приёме на работу? - вопрос №1932837

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не обязательны. Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ «при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh