Добрый день дорогие эксперты, помогите разобраться в таком вопросе, два месяца назад вышла из декретного отпуска на работу, очень ждала это момента, вышла и от моей эйфории не осталось и следа.... - вопрос №1933240

касается это взаимоотношения с моими коллегами, коллектив у нас женский, так раньше я с определённой частью коллектива была очень дружна, так сейчас я чувствую, как меня начали сторонится, на обед не зовут, секретничают, меня это очень расстраивает, но я сама понимаю, что интересы наши стали совершенно разными, как возможно сделать чтобы отношения уж не совсем разладились.заранее огромное спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В коллектив придется видимо вливаться заново, т.к. вы отсутствовали и за это время у коллег сложились свои «кружки по интересам». Вы пишете, что ваши интересы стали совершенно разными, однако при желании всегда можно найти какие-то минимальные точки соприкосновения с любым человеком.
Золотое правило по жизни — кому нужно менять ситуацию, тот и действует.
Не ждите, пока вас позовут на обед, сами проявите активность и попросите составить вам компанию. Постепенно узнавайте об интересах коллег, поддерживайте общение на важные для них темы. Некоторые мамочки сразу после выхода из декрета как из некоторого вакуума слишком сконцентрированы только на быте и на ребенке, в результате окружающим «немамочкам» становится трудно с ними общаться из-за того, что все разговоры только о детских болячках, успехах и проблемах.