Тульская область

Можно ли подать заявление в прокуратуру чтобы вернуть свои деньги и получить компенсацию за моральный ущерб Такая ситуация : нашла в интернете - вопрос №1933595

работу все расспросила, договорилась о получении задания, там нужно было выплатить страховку за задание, 390 рублей но все же в данной ситуации это тоже деньги. Девушка написала что задание будет после того как проверят поступил ли платеж, сказала что это будет на следующий день. В итоге задания нет, деньги потеряны, нервы истрачены, и эта девушка не отвечает на сообщения. Доказательства что я переводила им деньги есть, фотографии, распечатка о переводе из банка. интересно можно ли как то вернуть мои деньги и наказать мошенников ??

Ответы

Buh

По факту мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ) имеет смысл подать заявление об административном правонарушении в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh