Республика Бурятия

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации - вопрос №1933825

Бывший любовник требует вернуть деньги, которые он мне давал (не занимал — никаких я расписок не писала), когда мы встречались. Звонит, оскорбляет, угрожает. Я возвращать ничего не хочу. Очень неприятная ситуация. Посоветуйте, что сделать, что бы он отстал и законно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Запишите его на диктофон, а когда запись будет в надежном месте, предупредите, что по факту вымогательства (ст.163 УК РФ) и угроз (ст.119 УК РФ) Вами будет подано заявление о преступлении в полицию. Возможно это охладит его пыл.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh