Москва

Здравствуйте, год назад моя свекровь вступила в права наследства на квартиру. Переехав другой город. В её квартире вместе с ней прописаны два сына. Может ли она через суд выписать одного из - вопрос №1934002

них? Так как он не платит коммунальные платежи, никак матери не помогает, оскорбляет, избивать и угрожает её убить(в отношении его заведено уголовное дело по статье 119УК РФ). Своего жилья у него нет, нигде не работает.
2 ответа

Ответы

Buh

В такой ситуации имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Совершение преступления в отношении собственника жилого помещения — достаточное основание для его выселения. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в регистрационное подразделение МВД о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Может выписать через суд, при таких обстоятельствах (преступление против собственника, не участие в оплате ЖКУ). Но есть исключения. Так например, если сын отказывался от приватизации этой квартиры, то выписать его против воли невозможно и в судебном порядке. Так как отказавшись от приватизации он приобрел право пожизненного пользования этой квартирой.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh