здравствуйте!меня зовут Денис, у меня вопрос, какую ответственность несет директор за травму на производстве - вопрос №1934044

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При несчастном случае на производстве работодатель или его представитель (директор), в первую очередь, обязаны организовать и провести расследование несчастного случая. Ответственность в буквальном смысле, — административная/уголовная, грозит в случае, если к травме, несчастному случаю на производстве привели грубые нарушения условий охраны труда со стороны работодателя (его представителя), грубые нарушения безопасности условий труда.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh