Тульская область

Здравствуйте!Три года назад бывшая супруга подала на раздел общего долга(кредит),его должны выплачивать до 2018 года.В ноябре 2015 года,она погасила - вопрос №1934130

весь кредит досрочно в размере 102 000 руб.Сейчас она требует, чтобы я отдал ей половину (51000) как можно скорее.Каждый месяц я выплачиваю ей 2400(сумма ежемесячной выплаты кредита пополам).Подскажите, какое решение может вынести суд, если з/п у меня 9000, несовершеннолетний ребенок(1,8) и жена, которая находится в декретном отпуске?
2 ответа

Ответы

Buh

По решению суда более 50% заработка согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ удерживать с Вас не имеют права. Исключение составляет ситуация, когда Вы являетесь плательщиком алиментов несовершеннолетним детям, возмещаете вред, причиненный здоровью, вреда в связи со смертью кормильца и ущерб, причиненный преступлением: тогда возможно удержание 70% заработка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Какое бы решение не принял суд, у Вас будет право обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В заявлении изложите приемлемый для Вашего семейного и материального положения, вариант погашения задолженности: например по 2 400 рублей в месяц. Практически всегда такие заявления удовлетворяются судами.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh