Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить черты психотипа человека, который в споре... - вопрос №1934176

Который в споре, очень активно сначала вступает в диалог, пытается подколоть, цепляется к каждому слову, приводит выдержки из словаря (спор виртуальный), пытаясь упрекнуть соперника в неграмотности, и все время пытается свести спор эпичным «добра нам» и вставить какие-нибудь глупые смайлики, вроде цветочков, луны или солнца с глазами и тп?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, такое поведение не определяет психотип человека, либо его черты характера. Есть спор- дисскусия, где происходит взаимный обмен мнениями, знаниями, опытом, для того чтоб повысить свой уровень знаний. А есть спор- самоутверждение, где людей уже не интересует информация, а только свои личные амбиции, они хотят доказать, что сильнее, важнее, мудрее друг друга. Не столь важно, кто из них перешел от дискуссии к спору, его необходимо сразу гасить. Так как он не имеет смысла и несет за собой только негатив и раздор.

Есть люди, которые это понимают и не вступают в подобные споры, а есть те, которым необходимо это. Они пытаются энергией негативных эмоций тех людей, которых смогли вывести из себя. Если не реагировать на них в момент провокации, то они становятся обезврежены сразу, ибо негатив остается не разделенным, при них. Только и всего

Мудрости вам.
Уважаемая!
По всей видимости человек уверен в своей правоте и для него существуют только свое мнение и неправильное.
Переубедить его невозможно.
А в целом виртуальные споры — пустая трата времени. Лучше вести диалог очно, так как в писанине придется делать много уточнений об определениях слов и трактовке понятий. Уходит крайне много времени.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Посмотрите в интернете информацию о демагогии, о ее приёмах и целях. Вам многое станет ясным. С уважением к вам.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Это не психотип, это просто форма психологической защиты. Человек боится открыться и быть раненным или отвергнутым, поэтому сам провоцирует ситуации, чтобы его отвергли. Он же по сути нападает. Но если брать в целом, то скорее всего, таким странным образом он показывать, что вы ему интересны. Но, конечно, общаться не умеет.
Здравствуйте!
Очень похоже на то, что этот человек заигрывает с Вами, а упреки в его словах — это Ваше личное восприятие, возможно Вы чувствуете свою уязвимость в спорах, разговорах (переписке) с ним. Вам так не кажется? Удачи. Ирина.