Добрый день! Я засомневалась по вопросу с юридической точки зрения: Если нами заключен муниципальный контракт на поставку товара. Товар мы поставляем без предоплаты. Кто в таком случае является - вопрос №1934178

кредитором по контракту?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если поставляете без предоплаты, то кредитором является поставщик.
Здравствуйте. Кредитором признается, сторона обязательства (договора, сделки, контракта) имеющая право требования. В описанной ситуации, так как товар уже поставлен, кредитором будет являться поставщик, который имеет право требования оплаты товара.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!