Украина

Не присылают работу. - вопрос №1934346

Недавно я написал увольнительную на предыдущем месте работы. Спустя месяц надумался искать другую.
Пошел в одну компанию — там сказали подождать, т.к у них только намечается подобная вакансия. Я согласился и начал ждать. Подождал 2 недели — перезвонил — сказали, что еще ничего не готово.

Я подождал еще недели и подумал, что я еще студент, а скоро сессия, а если возьмут, то завалю сессию и все такое....

В общем я к ним позвонил, и предложил попробовать на другую вакансию после окончания сессии. Т.к по другой вакансии у меня нет резюме, то попросил дать мне работу — так я смогу подготовится, будет резюме и смогу показать, что я могу.

Мне кажется, что им понравилась такая идея — т.к они сказали, что через пару дней найдут задание и пришлют. Прошла неделя — ничего нету. Вчера я позвонил к ним опять. В ответ «спасибо, что напомнил. К вечерю найду и пришлю на почту». Вечером ничего не прислали.

Звонит к ним еще раз? Или что делать?

Во первых, подобные задания я могу и сам себе найти в интернете, т.к вакансия программиста, а во вторых, хочется, чтобы именно они дали задания, т.к так будет больше шансов, что возьмут на работу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В этой ситуации лучше занять выжидательную позицию, т.к. чем больше настаиваете на своей кандидатуре при том, что работодателю люди оказывается на так уж и нужны. А лучше поискать другую вакансию, где действительно нужны люди и могут сразу предложить работу.