Свердловская область

У меня есть дочь 2000 г.р. от первого брака, которую я прописал еще в браке в 2001 году в квартиру. После развода в 2002 году, дочь там ни дня не проживала. В 2015 году я стал единственным наследником - вопрос №1934890

проживала. В 2015 году я стал единственным наследником этой однокомнатной квартиры, решил улучшить жил. условия, найдя четырехкомнатный домик. Хотел и дальше прописывать дочь у себя но бывшая жена не дала дочери сходить выписаться. Но я нашел покупателя, который рискнул купить недвижимость с прописанным там ребенком 15 лет. Сейчас этот собственник уже год по суду не может выписать её. Уже и областной не выписал! Что делать-то? Бывшая жена подала встречный иск о вселении дочери и её к чужому дяде. А сейчас еще и новый иск готовят о незаконной сделке.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы ответить на Ваш вопрос понадобится ознакомится с решением суда 1-й инстанции и определением суда апелляционной инстанции по иску покупателя о выселении (выписки) дочери из квартиры. А так же и со встречным иском жены о вселении. Только в этом случае можно ответить на вопрос, — что делать? Потому, что ознакомившись с вопросом, лично у меня сложилось мнение, что покупатель не имея достаточного опыта в гражданском процессе, вел свои дела в суде сам не обращаясь за помощью к юристу или адвокату.
Всего доброго.
Здравствуйте, что касается вопроса о выписке, то здесь необходимо смотреть материалы дела по первой инстанции. А что касается вопроса о признании сделки недействительной, то здесь у Вашей бывшей жены мало шансов, поскольку Ваша дочь не являлась собственником данной квартиры. В таком случае сделку трудно признать противоречащей закону… Всё что здесь нужно это написать грамотно и юридически обоснованно отзыв на исковое заявление. По вопросу выписки естественным образом необходимо идти в кассационное производство, но ещё раз повторюсь необходимо смотреть Ваши документы. Скорее всего здессь речь идёт о том что Ваш покупатель указал в требовании просто выселить указанное лицо, но у нас по закону несовершеннолетних детей абы куда выписать не получится, необходимо предоставлять кадастровый паспорт помещения куда Ваша дочь впоследствии будет прописана, но обращаться с таким заявлением должны Вы, т.к. Вы являетесь законным представитлем. За доп консультацией обращайтесь в чат

Buh