Белвью

Могу ли получить компенсацию за причененные неудобства при авиаперелете, умерла рядом сидящая соседка, которую до конца полета никуда не переместили. Я получила настоящую психологическую трввму. - вопрос №1934954

Ответы

Buh

При наличии возможности переместить умершего пассажира и отсутствии реакции персонала авиакомпании это вполне возможно. Если иск будете подавать в России, то компенсация морального вреда производится в соответствии со ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Тут нужно понимать, это было на территории какого государства,
если перелет международный, то тут представители компании будут ссылаться, что действует ряд между народных конвенций, которые не предусматривают применение морального вреда как такового и будут ссылаться на форс-мажор и на свои правила, которые вы молча приняли при покупке билета.
Тем не менее мне удалось добиться применения З о ЗПП к Эйр Франс в местах неурегулированных международными конвенциями, поэтому шанс у вас есть.
Могу сказать, что, без квалифицированного специалиста дело не вытянуть, а найти такого сложно, будьте бдительны, дабы не наткнуться на мошенника.
Всех благ!

Buh