Новосибирская область

имеют ли право высчитывать пятьдесят процентов от минимальной заработной платы за просроченный кредит если на иждивении находятся двое - вопрос №1935460

несовершеннолетних детей и что можно в этом случае сделать т к на проживание остается всего 4000

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.446 ГПК РФ, —

«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении».

На основании данной статьи подайте жалобу на пристава который вынес постановление об удержании 50% от зарплаты, а в случае отказа в удовлетворении подайте административный иск в суд о признании действий и решений судебного пристава незаконными.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh