Приветствую! Может ли начальник предприятия сократить зарплату на 35%, без предварительного уведомления. То есть в конце месяца было принято решение, а с 1 числа следующего месяца решение вступает в - вопрос №1935517

силу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 74 ТК РФ которая гласит:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определённых сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

таким образом действия работодателя не правомерны и нарушают трудовой кодекс и ваши права как работника. Так как от вас соглашения на внесения измений в трудовой договор не получено.

с уважением к вАМ
оцените пожалуйста ответ

Buh