Красноярский край

Возможно ли отключить холодное водоснабжение у физ лица, если договора нет, тех условий на подключение нет, а задолженность не оплачивается в течение - вопрос №1935519

длительного периода.(а взыскани не возможно, в связи с отсутствием имущества) Прошу подсказать на основании какого закона можно отключить, если это возможно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Поставщику услуги водоснабжения следовало направить потребителю предложение о заключении договора в порядке установленном ст.445 ГК РФ. Отказаться от заключения такого договора (жилищно-коммунальных услуг) по закону невозможно. Далее направляется требование о выплате задолженности, с её расчетом и предупреждение о прекращении предоставления услуги в случае неоплаты по истечении месяца. Все документы направляются потребителю так, что бы у поставщика было подтверждение об их получении адресатом (например заказными письмами или под роспись в получении). После уже можно смело отключать воду. Законность будет соблюдена. Так же поступайте и с остальными неплательщиками. Хотя обычно одного примера отключения воды и для остальных потребителей бывает достаточно.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!