Алтайский край

Здравствуйте.покупаем авто,в браке,но на грани развода.Что нужно сделать,чтобы муж без моего ведома не смог продать,подарить и тд это авто? - вопрос №1935678

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни поделить, не наложить арест на еще не купленное имущество невозможно. И в принципе без согласия другого супруга, единоличное распоряжение совместным имуществом супругов невозможно. Но ситуации бывают разные.
Как один из вариантов предложил бы следующий, при оформлении договора купли-продажи автомобиля со стороны покупателя укажите, и мужа, и жену, а так же статус автомобиля  — в совместное имущество супругов. Конечно же в МРЭО, поставят на учет на кого то одного. Но при этом будет отметка, что автомобиль является совместным имуществом супругов и продать или подарить тайком его другой супруг на ком авто будет на учете без нотариального согласия другого супруга, не сможет.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Как можно быстрее подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества с приложением заявления о наложении ареста на транспортное средство и запрета на регистрационные действия в качестве меры обеспечения иска. Как вариант, попробовать в ГИБДД наложить запрет на рег.действия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh