Волгоград

Муж до брака со мной купил квартиру. После свадьбы прописал туда и меня. По нашему адресу кроме нас официально никто больше не прописан. - вопрос №1935749

Нам на адрес приходят письма от кредитных организаций с просьбой вернуть долги на имя бывшей собственницы, которая, видимо, не выписалась из квартиры, т.к. в паспорте у нее указан наш адрес. Она мошенница, берет кредиты и не отдает их. А письма с угрозами приходят нам. Что нам делать в этой ситуации?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Убедитесь, в том, что она выписалась: обратитесь официально в ФМС и проверьте по учетам, кто числится у Вас из жильцов. Далее проверьте эту же информацию по ЖЕКу и по адресному бюро. Соберите эти справки для себя, чтобы Вы были уверенны, что у Вас нет «мертвых душ». Все получаемые письма возвращайте на почту, чтобы они отсылали обратно с отметкой об отсутствии адресата. Вам переживать по этому поводу нечего. Это проблема финансовых учреждений проверять кому и что раздают.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

За нарушение коллекторами статьи 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона) предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем имеет смысл обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении для привлечения нарушителей к административной ответственности. Согласно статье 15 взаимодействовать кредиторы и коллекторы имеют право только с заемщиком и лицом, предоставившим обеспечение по кредиту. Ни тем, ни другим Вы не являетесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день.
Для начала, все таки выписана она или нет.
Во-вторых, письма приходят на ее имя, поэтому можете плюнуть на них и всё, если же все таки не хотите, свяжитесь по любому из телефонов и сообщите, что сменился собственник, должно помочь.
Если нет, воспользуйтесь советом другого эксперта.
Всех благ!