Свердловская область

Здравствуйте. У нас такая ситуация возникла. Мой отчим ( гражданский муж мамы) скончался раньше срока пенсии. Нотариус не успел заверить, т.к. на тот момент он уже был в неадеквате. Он не был женат, - вопрос №1936087

но они жили вместе больше 12 лет. Можно ли как-то вообще получить пенсию, покрай ней мере на похороны часть или же они будут заблокированы навсегда?

Ответы

Если человек умер раньше достижения пенсионного возраста, и им не подавалось заявление на получение пенсии, то не коим образом нельзя получать пенсию… Льготы на похороны предоставляются только бывшим военным и ветеранам ВОВ

Buh