Почему у меня такое состояние? Когда звонит мама, я совсем не хочу брать трубку. Как только вижу входящий вызов "мама", хочется телефон выбросить - вопрос №1936957

куда-нибудь подальше. Не могу до конца объяснить это состояние.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Почему у меня такое состояние? Когда звонит мама, я… не хочу брать трубку… хочется телефон выбросить»
Ответ. Потому что вы испытываете сопротивление и желание противодействовать матери, которая, с большей долей вероятности, либо нарушает ваши личностные границы, либо осуществляет над вами тотальный контроль, либо «читает нотации», «учит жизни», «жалуется» на что-то или кого-то и т д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Прямо сейчас, видимо, мы не сможем точно сказать «почему» у вас такое состояние. Но мы можем предположить, что нежелание разговаривать с мамой — это желание избежать контакта, а значит у вас напряженные отношения, либо «надоел» контроль (опека) и вы хотите большей независимости. Однако вы не отдаете себе в этом отчет (или отдаете?).
Если хотите что-то исправить, укажите свой возраст, выберите специалиста и разберите с ним свою ситуацию.
Здравствуйте!
На все всегда есть причины, но одни причины, мы осознаем, понимаем, а другие — еще нет!
Может, в силу, на данный момент — не желания (тоже есть причины!), может, пока, по не опытности (ситуацию какую-то мирно обговорить, чтобы решить ее...), может возрастные стереотипы мешают… (указывайте свой возраст )
Попробуйте разобраться в причинах, будет проще дать ответ на этот вопрос себе самой даже! Явно, в вас идет сопротивление общению и даже, скорее всего, и голос слышать! Разберитесь! «Все проходит и это пройдет»!
Всего вам доброго, спокойствия и больше позитива!

С уважением.  Мирослава.

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен!

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут