Кировская область

Каким образом возвращается налоговый вычет на недвижимость? Вопрос в том,что как я слышала,что просто не вычитают из зарплаты 13%,но если человек - вопрос №1937326

пенсионер и не работает, то вообще ничего не вернуть?

Ответы

Buh

Для пенсионеров действует исключение в виде возможности получения налогового вычета за 3 года, предшествующих году получения права на налоговый вычет. Получить его можно путем подачи заявления на возврат излишне уплаченного налога вместе с декларацией по форме 3-НДФЛ за каждый год, справками по форме 2-НДФЛ за каждый год, а также приложив копию договора на приобретение недвижимости и платежных документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh