Парень. Хочу быть Женщиной. Мысли на ночь. - вопрос №1937505

Здравствуйте, заранее не жду ответа, но хотелось бы высказаться и услышать хоть что-то, вдруг что-то стоящее подчеркну для себя. Ну… приступим. Меня зовут Борис и мне 20 лет. Да пожалуй так. я в очередной раз не сплю ночью, мои биологические часы совсем сбились, в связи с тем что у меня достаточно специфический график существования. Сегодня я попытался и в итоге заснул в десять, но проснулся два-сорок и после прочтения пару статей в интернете: о политике и культе «дня победы». В первой меня кардинально всё убивает, а со второй схожая ситуация и согласен с мнением автора. После этого я отправился в душ и на меня обрушилась плита негодования и безысходности, четности. Началась она, пожалуй, с той давней «песней» которую я напеваю много лет — Я ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. И я попытался это анализировать, пришёл весьма к интересным вводам. А именно то, что в ранней юности, начиная годков 13, Я желал стать девушкой и это было достаточно потешно, если глядеть на это тогда.Ведь я думал о том сколько плюсов у них есть и мне это нравится! Частично я сохранил это, но стал более зрелым, а посему сейчас могу сказать что в жизни у обоих полов полно своих достоинств и недостатков, причем подчеркну, как в физическом плане (биологическом) так, и психологическом (духовном). НО проблема в том что меня привлекают именно женские плюсы и минусы. И самый острое пожалуй не желание носить какую-то женскую одежду или что-то иное, хотя это несомненно привлекает, а именно обладать женским телом, всем его изяществом, изгибами и красотой. Я без ума от него! В свою очередь меня отталкивают мужские гениталии, свой половой орган, растительность. Кратко говоря мужские гормоны. И ведь даже в психологическом плане, да и визуальном, я себя больше причисляю, к женщинам. У меня были отношения/связи, много, в том числе и половых, и могло быть ещё больше, если бы я хотел. Мой характер и внешний вид располагают к этому. Да и общаюсь я уже лет как пять исключительно с девушками. Хотя и избегаю людей, общ. активности, в общем. На данный момент у меня прекрасные отношения с девушкой и они мне нравится! Но не нравлюсь я себе… Потом неожиданно ми мысли перетекли на государство в котором я живу. Это вызвал во мне волну гнева, я думал о народе, который мне жалко, но так же совестно за их близорукость, за нежелания менять что-либо, за отсутствие желания отстаивать свои права! Убивает и отношения людей лично ко мне, за мою «не совсем ординарную внешность» — вздор это, ничего особенного, лишь немного пирсинга и «о ужас, длинные волосы у парня». Однако в нашей стране такое отношение будто Я ксеноморф. Мне это решительно не нравится, мне это противно и неприятно, я не могу быть собой здесь. Я бы написал ещё больше, но моя еда стынет, а Я голоден. Если кто-нибудь ответит, больше спасибо ему. Прошу прощения за грамматические и синтетические ошибки. А так же желаю Вам пожелать благого бытия ;)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Борис. Вы верно мыслите насчет политики и культуры. Для здравомыслящего человека откровенно понятно, что люди, ископаемые, вода, и т.д. это ресурс, который использует государственная машина для обогащения и эксплуатации. Но для того, чтобы как можно управляемым был ресурс(люди), государство(Россия) искажает историю, и использует методы воздействия (СМИ) и прочее для манипулирования массами(стадом). Если Вы не один из массы, это хорошо. Вы найдёте людей по интересам, в том числе и по политическим. Не можете изменить политический строй? Измените страну проживания. И тогда всё станет на свои места. Не будет смыслового искажения. На отношение других людей к Вашей внешности-есть старая притча о купце и Омар Хаяме, прочтите её. О «Я хочу быть женщиной», Вы можете слушать другую музыку, с другим текстом, и другими смысловыми посылами. В жизни Вы ещё не встретили мужчину, на которого Вы хотели-бы быть похожим. Для Вас нет авторитетов, кроме тех, которые в книгах. Быть женщиной тоже далеко не просто. Если вы избегаете ответственности, то быть женщиной не Ваш вариант. Женщины Вам нравятся потому, что они Вас волнуют. Будете ли Вы встречаться с сельской девушкой с избыточным весом? Подозреваю, что нет. Не задумывались о том, что все идеалы, которые окружают нас, навязаны обществом и стереотипами, внушаемыми СМИ. Это тоже манипуляции, глубокие манипуляции. Как и то, что женщинам живётся лучше и спокойнее. Вы дружите с девушками, это тоже нормально. Если нет общих интересов с другими мужчинами, или людьми которые себя считают  мужчинами, их поведение тоже навязано обществом. Все гендеры хороши. Пора себя полюбить, хотя-бы за то, что Вы дарите удовольствие своей девушке, если нет, то пора научиться делать это качественно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Приятного аппетита)))
Борис, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше "Я ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ"
Комментарий. Для этого вам стоит,  как это делается во всем мире (например, в Великобритании), обратиться с соответствующим заявлением к сексопатологу/либо психиатру. Благодаря вашему заявлению будет создана специальная медицинская комиссия, которая  диагностирует истинность вашего желания, даст конкретные рекомендации по смене пола.
Ваше «начиная годков 13, Я желал стать девушкой»
Комментарий. Надеюсь, вы слышали знаменитое  «Все проблемы родом из детства». Исходя из этого постулата можно с уверенностью сказать, что в вашем  психосексуальном развитии (где-то к 1,5 годам  формируются половое самосознание, когда мальчик начинает воспринимать себя, как личность мужского пола), родителями (с большей долей вероятности, матерью) сбита идентификация, которая опирается на формальные, внешние признаки. Именно нарушение идентификации в последствии является основой нарушения сексуального самосознания и сексуального поведения.
 Это один из главных патогенетических механизмов в развитии расстройств сексуального предпочтения и девиантного сексуального поведения.
Ваше "самый острое… обладать женским телом, всем его изяществом, изгибами и красотой. Я без ума от него"
Ответ. Вам стоит для начала, обратиться за консультацией по смене пола, и начать развивать в себе интересные для вас телесные женские качества. Например, запишитесь к секцию художественной гимнастики, в студию  бальных танцев.
Ваше «меня отталкивают мужские гениталии, свой половой орган, растительность»
Комментарий. Это говорит о вашем не приятии самого себя и своего тела, которое имеет, как показывает практика, с большей долей вероятности, психологическую составляющую, которая как раз и формируется в подростковом возрасте (в 11-15 лет)
Ваше «меня отталкивают… мужские гормоны»
Комментарий. Улыбнули)) Мужской гормон тестостерон есть даже у женщин, именно его уровень отвечает за либидо (половое влечение, и не важно к кому: к женщине или мужчине)
Ваше "
у меня прекрасные отношения с девушкой и они мне нравится! Но не нравлюсь я себе"
Комментарий. Описанное вами противоречие решаемо с помощью обращения, например, к психотерапевту.
Ваше "
мысли перетекли на государство в котором я живу. Это вызвал во мне волну гнева, я думал о народе, который мне жалко… за отсутствие желания отстаивать свои права!"
Комментарий. Не стоит гневаться на государство. Оно к вашей проблеме не имеет никакого отношения. Ого такое, какое оно есть. И если вам не нравятся страна вашего сегодняшнего проживания и её законы, то поступите цивилизованно:  не ругайте страну, а просто смените свою родину, на другую страну, в которой, как вы считаете, будете чувствовать себя комфортно. Не стоит жалеть людей -это их право жить так, как хотят они, а не вы.
Ваше «Убивает и отношения людей лично ко мне, за мою «не совсем ординарную внешность»… в нашей стране такое отношение будто Я ксеноморф. Мне это решительно не нравится, мне это противно и неприятно, я не могу быть собой здесь»
Комментарий. Снова улыбнули)) Дело не стране и в мнении народа. Вся проблема в вас самом- в вашем восприятии самого себя и в вашей низкой самооценке, которая выражается, например, в вашей зависимости от мнения окружающих и простого обывателя. Во всех странах мира, даже в мусульманских с их жесткими канонами, много людей разного возраста с тату, с волосами разной длины и цвета, с различным персингом и тоннелями и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Борис! Ваше письмо очень тронуло своей искренностью. Вы пишете, что вам хочется высказаться и есть слабая надежда, что кто-то напишет, что-то стоящее. На каждый зов приходит соответствующий ответ. В чем ваша проблема, что останавливает вас от того, чтобы решать ее?
Уважаемый Борис!
Коллега ЛИДИЯ очень грамотно и подробно ответила на Ваш вопрос, а я только хочу добавить, что в нашей стране все не так плохо, как Вам кажется. К сожалению я не знаю, в каком городе Вы живете. Если это маленький провинциальный городок, то конечно Вы на виду и у жителей городка есть антипатия ко всем отличающемуся от обычного. Но в крупных городах типа Москвы нет проблем для людей с любой ориентацией. Процветают гей-тусовки и существуют сообщества трансвеститов и транссексуалов. Никто особо на них не обращает внимания, если только не случаются скандалы, связанные с вовлечением несовершеннолетних.
Операция по смене пола и выезд на ПМЖ в другую страну требуют много денег и несут определенные риски. Поэтому пока можете попробовать сменить место проживания внутри страны, найти себе единомышленников и жить как Вам хочется.
Удачи Вам!