Москва

Здравствуйте. Завели дело по УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос. Сообщил что машину мою собственную машину угнали, т.к. я скрылся с места ДТП, - вопрос №1937861

на следующий день машину нашли и я написал отказ о возбуждении Угол. дела. Что мне реально может грозить по данной статье. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скорее всего дело возбуждено по части 1 статьи 306 УК РФ: наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скорее всего присудят штраф, если Ваша вина будет доказана.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh