Москва

Собираюсь выйти замуж. у жениха есть квартира, но она записана на его мать. парень придумал: чуть позже, после женитьбы взять в ипотеку или как - вопрос №1937944

нибудь новую квартиру, больше, но записывать типа будем снова на маму, а не на кого то из нас, типа старую продадим, сложим деньги и возьмем новую. но ведь это значит что эта квартира нашей не будет? она мне ведь никак принадлежать не будет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Правильно рассуждаете. Не стоит соглашаться на условия, при которых Вы останетесь у разбитого корыта. В лучшем случае сможете претендовать на половину сумм, уплаченных по ипотеке в браке. Эта квартира Вам принадлежать не будет, а останется собственностью свекрови, за которую Вы будете платить. Либо заключайте брачный договор, либо оформляйте новую квартиру под ипотеку на одного из супругов, либо сразу выделяйте доли матери на ее долю, а оставшиеся не покрытие ипотекой — на Вас двоих.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh