Боюсь консультировать по скайпу с психологом. боюсь не сумею вслух выразить свои мысли чувства проблемы.. как перебороть себя? для меня любое общение даже с психологом вызывает тревогу. - вопрос №1938443

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо за искренний вопрос. Во-первых, можно попросить общаться без камеры, так будет легче и комфортней для вас. Во-вторых, открою секрет, психолог в первое общение с клиентом тоже волнуется. Но по мере его профессионализма, в процессе доверительного общения и через некоторое время, момент волнения обоюдно исчезает сам по себе. Особое волнение перед общением с психологом связано с мифом о том, что психолог не человек, а робот-сканер и из каждого слова готов сделать свой вывод. Здесь еще может быть страх перед осуждением или неодобрением со стороны его. Настоящий психолог не даст оценку кому-то или чему-то, а направит вас к ответу внутри себя, что ценно.
Специалисты бывают разные, найдите того, кто вызывает наибольшее доверие внутри и будьте с ним откровенней. Так будет больше шансов понять вас и вашу ситуацию, а значит помочь вам. Удачи..
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.