Один парень все время меня обзывает, задевает как то, смеётся надо мной, унижает, оскорбляет. Я с ним вообще не общаюсь, так летом иногда пересекались, и теперь он постоянно хочет меня как то унизить. - вопрос №1938849

Как от этого избавиться, потому что я постоянно в слезах.

Ответы

Ему нравится, что он может вызвать у Вас эмоции. Он таким образом самоутверждается.
Если у Вас хватит смелости говорить об этом вслух (типа: «десяток разгруженных вагонов или кандидатская в области нейробиологии меня бы больше впечатлили»), то он, возможно, задумается.
Для вменяемого парня это будет однозначным сигналом, что он что-то делает не так.
Если он ставит своей задачей просто Вас доводить, то самое лучшее, что можно сделать, это прекратить общение. Сам он от Вас не отстанет. Но если у Вас есть знакомые, которые для него авторитетны, то можно их попросить об услуге — замолвить за Вас словечко.
Для Вашего успокоения скажу, что есть отличная присказка: «тигры уважают слонов и львов, львы уважают тигров и слонов, слоны уважают тигров и львов… и только м**давошки не уважают никого». (знаю, не политкорректно, но очень верно)
Здравствуйте, Полина. Вы ему небезразличны, и он разными путями пытается привлечь Ваше внимание, просто делает это неумело.
Здравствуйте, Полина!
То, что Вы ему не безразличны — соглашусь. Но он понимает, что Вы «не его поля ягода». По каким критериям Вы «выше» его — это вам лучше знать. Но он пытается Вас всячески принизить до своего уровня или ниже. Тем самым возвысится над Вами или сравняться. Если человек вместо того, что бы самому расти начинает принижать другого — хорошего от этого человека ждать не приходится.

Шендерова Елена