пенсии - вопрос №194027

Здравствуйте. У меня имеется льготный стаж для выхода на пенсию (шахтер). Сейчас работаю по другой специальности. Скажите из какого заработка мне будут начислять пенсию? Из шахтерского или который предшествует выходу на пенсию? (т.е. который у меня сейчас)

Ответы

Вы можете взять любой период, который более выгоден для вас. Шахтерский стаж -льготный стаж, поэтому необходимы подтверждающие документы — трудовая книжка, справки предприятия, уточняющие льготный период работы Обратитесь в пенсионный фонд по месту вашего пребывания со всеми документами, можно это сделать заранее, не дожидаясь наступления срока выхода на пенсию, чтобы заранее все собрать.