Добрый день, проходил собеседование и мне сообщили что за обучающий материал необходимо будет заплатить, 510 руб. Я понимаю что скорее всего это обман и хотел бы заранее уточнить, если сообщить о - вопрос №1940336

таком факте " трудоустройства" в прокуратуру и/или трудовую инспекцию это принесет какие-либо плоды или с точки зрения закона они действуют официально?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в полицию по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ) с требованием проведения «контрольной закупки». Вполне возможно, что тревога ложная, а возможно и нет.