Республика Татарстан

Здравствуйте! Хочу взять рассрочку на себя но платить будет другой человек. (Не гражданин РФ)могу ли я заверить письменно данный договор.В случее не оплаты банку будут ли ко мне притензии? - вопрос №1940664

Ответы

Buh

Будут. Согласно статье 391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Банк в случае неуплаты будет требовать долг с Вас, а Вы уже с гражданина другого государства. Так что сделка более чем рисковая, т.к. защищать свои права в этом случае будет проблематично. Лучше отказаться от этой сделки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.