Москва

Купил компьютерное кресло, через три месяца в нем сломался газлифт. В магазине готовы менять деталь по гарантии. Замена меня не устраивает, имею ли я право на возврат денег за кресло? - вопрос №1940853

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, Вы вправе заменить кресло полностью. При наличии недостатка согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе как вернуть деньги, так и требовать обмена некачественного товара на товар надлежащего качества. Предъявите претензию с требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh