Здравствуйте! у меня вопрос, можно ли новорожденному ребенку у которого родители с украины и норвегии получить двойное гражданство? украинское и норвежское - вопрос №1940881

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно Конституции Украины и Закона Украины о гражданстве («Про громадянство України») — в Украине действует только одно гражданство.
Согласно норм национального законодательства Украины ребенок может получить гражданство Украины по праву рождения, по праву происхождения, усыновление, установление опеки, если один из родителей гражданин Украины.
Порядок получения гражданства Норвегии Вы можете изучить здесь.

Если Вам понравился один из ответов не забудьте его оценить. Удачи!

Buh