Добрый день!Надо ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке? - вопрос №1941536

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
При испытательном сроке вам надо достаточно уведомить работодателя о своем увольнении за три дня до расторжения трудового договора. При этом работодатель обязан вас уволить без требования объяснения причин увольнения.
с уважения к вамПри этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

При этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

При этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.