Здравствуйте ! Хочу арендовать кафе , шашлычную , собственники просто зарегистрировали в роспотребнадзоре ИП как деятельность общественного питания , здание щитается не капитальным строением , - вопрос №1942672

возможно ли это.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно. Но, только арендовать Вы будете не само здание, а торговое место. В связи с тем, что аренда не капитального строения, не зарегистрированного в ЕГРП, по сути невозможна. Однако, это обстоятельство не лишает Вас права заключить с собственником и договор аренды непосредственно строений, без регистрации договора в Росреестре, как говориться для себя.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!