Республика Бурятия

В течение какого времени после ДТП я могу сделать независимую экспертизу для оценки материального ущерба (только повреждения авто)? - вопрос №1943143

У виновника ДТП нет ОСАГО. Виновник просит подождать 26 дней. Не потеряю ли я право на возмещение ущерба в связи с истечением срока? Какими НПА регулируются эти вопросы?

Лучший ответ по мнению автора

Общий срок исковой давности для подачи в суд 3 года, ГК РФ.К независимому эксперту можете обращаться в любое время, временных рамок не предусмотрено.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше сделать сразу и отправить заключение эксперта вместе с заявлением о страховой выплате к своему страховщику.

Buh