квартира - вопрос №194318

Подскажите пожалуйста! мои родители приватизировали квартиру на меня и на мою племяницу (ей 7лет, мне 22года) могу ли я продать свою долю сейчас и может ли моя сестра мать лишить этой квартиры? и второй вопрос я планирую добавлять деньги и покурать себе отдельную квартиру может ли претендовать на эту квартиру моя жена при разводе

р

Ответы

Алексей! Вы вправе продать свою долю предварительно предложив купить ее законному представителю племянницы, если откажется продадите 3-ему лицу (Ст. 250 ГК РФ). Имущество купленное до брака считается собственностью того супруга, которому оно принадлежит (ст. 36 СК РФ)