Иркутская область

В гражданском процессе бывший супруг при разделе имущества предоставил фальшивые долговые расписки от своих товарищей и таким образом хотел на мне заработать., но дело он проиграл. Я то выиграла но - вопрос №1943640

два года хождения по судам и стрессы дали о себе знать. Как законно наказать обидчиков?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Как вариант, потраченные нервы можно компенсировать, подав иск о компенсации причиненного Вам морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Привлечь к уголовной ответственности уже не получится, т.к. истек срок давности, если 2 года уже прошли.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению гражданский процесс не предусматривает взыскания компенсации морального вреда за хождение по судам и стрессы… Вы можете взыскать только судебные издержки которые понесли, а так же компенсацию за потерю времени, со стороны заявившей недобросовестный иск.