Здравствуйте! Как найти общий язык с сыном жены от первого брака? Ему 16. Постоянно сидит за компьютером. Чувствую барьер в общении. Знакомы года 3, - вопрос №1944076

жить вместе начали недавно.

Ответы

Петр, здравствуйте. Лучше вам не пытаться это делать! Наткнетесь на стенку — возраст специфический! Идеальный вариант — это адекватно реагировать на ЕГО внимание к вам, в какой бы ситуации и где бы это не происходило. Даже если он просто поздоровается, а вы броситесь его обнимать — это неадекватная реакция, если вы будете с энтузиазмом трясти его руку — это неадекватная реакция, как и если вы отвернетесь и что-то пробурчите невнятно себе под нос. В этой ситуации достаточно улыбнуться, сказать «привет» (сын жены от первого брака)" — поставьте в скобках его имя, и может быть протянуть руку для рукопожатия, если вы удалялись надолго. Привыкайте сами для себя называть парня не «парень», не «он», не «сын жены от первого брака», а просто «сын» или по имени. Вам наверняка неприятно, если «он» думает про вас: «Он пришел» или «Этот явился» или «новый муж моей мамы ест суп»…
В чём заключаются барьеры?