не выдают расчет - вопрос №194535

здравствуйте.помогите мне пожалуйста.написала заявление на увольнение со 2 января.заставили отработать две недели.в последний мой рабочий день трудовую книжку не отдали.расчета тоже нет.каждый день звоню узнаю про расчет и книжку.говорят денег нет и только в этот понедельник сказали что можете подъехать за книжкой.подскажите пожалуйста как быть? забрать трудовую? или только вместе с расчетом? куда обратиться по поводу выплаты расчета? стоит липрипугнуть работодателя? и чем? трудоустроена была оффициально.договора на руках нет.зарплпта черная и белая.

Ответы

Наталья! Можете подать исковое заявление о взыскании заработной платы (белой) в суд, а также компенсацию за задержку выплаты заработной платы, моральный ущерб, отпускные, компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. Срок подачи иска — 3 месяца со дня получения трудовой книжки. Можете обратиться в трудинспекцию.