Москва

при покупке дебиторки банкрота, участвую в электронных торгах, имею ли я преимущество в участии на аукционе по его имуществу в лице кредитора? - вопрос №1946338

Ответы

Преимущество одного из участников торгов, перед другими участниками, делает сам факт проведения торгов неактуальным. Кроме того купив дебиторскую задолженность банкрота, Вы не станете его кредитором. Напротив, выкупив дебиторскую задолженность у банкрота, у Вас появится право требования к должникам банкрота.