Ставропольский край

здравствуйте. у нас есть на продажу участок под строительство, к которому подведен свет и стоит построенная маленькая кухонька. у нас его хотят купить за материнский капитал, но покупателям запрещают, - вопрос №1947106

говорят что нельзя, т.к. это не признано жилым. а почему так? ведь материнский капитал можно использовать и на жилье и на его строительство и даже на ремонт. может это у нас в районе об этом не знают, куда тогда жаловаться в таком случае?

Ответы

Материнский капитал можно использовать для строительства после 3 лет после рождения второго ребенка. При этом оформляют кредит специальный для строительства жилого дома,  который оплачивают впоследствии маткапиталом.