как правильно составить заявление в трудовую инспекцию по причине урезания сдельной оплаты труда работникам ОАО "РЖД" ? - вопрос №1947452

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для того, чтобы составить жалобу в трудовую инспекцию, Вам необходимо выяснить адрес территориального отдела, составить обращение (жалобу) ( с указанием обязательных реквизитов — далее), приложить копии документов (при наличии), подтверждающие обоснованность такой жалобы. Сдать лично в канцелярию или отправить на адрес территориального органа заказным письмом с уведомлением, после орган обязан его рассмотреть в 30-дневный срок со дня поступления(регистрации).  В жалобе должно быть указано: наименование территориального органа, должность, фамилия, имя, отчество руководителя, фамилия, имя, отчество гражданина, который обращается в трудовую инспекцию; содержание самой жалобы, доводы, обязательно подпись и дата составления.
В произвольной форме.