Новосибирская область

Добрый день! Начиная с 5 мая мне нужно начислить неустойку за невыплату мне денег после возвращенного бракованного телефона. Вопрос: беру ли я в - вопрос №1947487

расчет праздничные дни (9 мая) или считаем за календарные дни? И как мне будет выплачена неустойка пока рассматривается иск в суд: которую я рассчитала и указала в иске на момент его подачи или сумма будет пересчитана на момент возврата суммы за телефон по решению суда? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Неустойка рассчитывается за календарные дни, т.е. включаются все рабочие и выходные, в т.ч. праздничные дни. Что касается даты, по которую имеет смысл взыскивать неустойку: лучше требовать взыскать неустойку на дату вынесения решения судом, т.к. неустойка на будущее не взыскивается и точную дату погашения обязательства Вы не знаете. В случае чего потом можно подать еще один иск на довзыскание неустойки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.