Москва

Здравствуйте, незаконно сдается соседская квартира, собственники умерли более 10 лет назад. Постоянные беспорядки, шум. Как нам быть? Кто может ее сдавать? - вопрос №1948065

снимали и через пару лет съехали. После заселилась семья кавказкой национальности, постоянные проблемы, шум, пьянки. Обращались в милицию. Собственников у квартиры нет, не понятно кто ее сдает. Сделали официальный запрос в росреестр, квартира в собственности на стариках которые давно в ней проживали и были собственниками, но они умерли более 10 лет назад. Детей говорят у них не было. Как нам быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такая квартира, по истечении полугода после смерти стариков, должна была быть признанной выморочным имуществом и перейти в собственность муниципалитета. Если собственником должен был быть муниципалитет. Сначала обратитесь с жалобой в местную администрацию и о принятии мер по отношению к выморочному имуществу. Если не будет реакции, то подавайте жалобу на бездействие органа местного самоуправления в прокуратуру.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
08.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store