Здравствуйте!С недавних пор меня беспокоит одна проблема.Я постоянно - вопрос №19483

пересчитываю ступени лестниц и складываю буквы в словах по две или по три.Помогите найти причину и избавиться от этого! Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток!

Просто поднимите голову вверх и начните считать птиц в небе, или, например, самолеты...

И буквы в словах складывайте не по две или три, а по четыре, например...

Или просто перестаньте это делать — и всё! Нет никакой причины кроме той, что Вы сами это делаете… Никто не заставляет, ничего не навязывает, не манипулирует Вами.

Благословений Вам и успехов!

03.03.10

Спасибо!

03.03.10

Особая проблема психики, называемая навязчивым состоянием или ритуалом (синонимов достаточно много). В той или иной степени свойственна всем людям. Просто в слабом проявлении это практически не замечается. Если Вас это действительно беспокоит и, тем более, реально дизорганизует, единственный способ — обратиться к психиатру или психологу. Заочно подобные проблемы не решаются.

В интернете также можно найти массу литературы по навязчивым состояниям.

03.03.10

Час добрый! Ваш невроз навязчивого счёта, связан с развитиемпсихастенического синдрома. Возможно, произошла какая-то психологическая травма, потрясение, потеря… возможно, перенесли тяжёлую простуду, грипп… ОРВИ, да и зима с её авитаминозами и длительными сумерками, холодом, сыростью… может способствовать развитию этого синдрома. Могут быть ещё и навязчивые страхи: выключила ли свет, не заразиться бы от предметов, напрягают острые предметы…и т.п.<o:p></o:p>

Как избавиться? – это процесс очной терапии у психотерапевта. В процессе медикаментозной стабилизации состояния возможна и психологическая поддержка через визиты к психологу, возможно это( психологическая поддержка-сопровождение) и в дистанционной форме.<o:p></o:p>

Рекомендую Вам – яркий тона дома, шторы поменять, поставить букеты, кушать оранжевые и красные фрукты-овощи… то есть – насыщать все Ваши рецепторы.<o:p></o:p>

Поливитамины, витамин С.<o:p></o:p>

И конечно, не забывать о теле – массаж, сауна, манульные практики для разблокировки движения энергии в позвоночнике, бассейн, тёплые ароматные ванны… Секс.<o:p></o:p>

03.03.10

Вам необходима помощь психотератевта.
 

03.03.10

Попробуйте вспомнить, что было до этих "недавних пор", возможно какие-то неприятные события от которых ваше сознание таким образом "закрывается" (оключается).

03.03.10

Вы наверное считаете себя ненормальной? Нет? Если нет, то правильно. Незачем. Кто-то считает ступени, а кто-то деньги в кошельке. Попробуйте почувствовать (не понять!) зачем это вам. В чем смысл этого действа. А вот уже потом, если сильно доставать будет тревожтесь.

Удачи.

03.03.10

Вероятнее всего, у Вас что-то произошло, о чем Вы не написали… Таким образом подсознание Вас пытается отвлечь от тех эмоций и переживаний.Можно немного подробнее? Спасибо, удачи:)))

03.03.10

По всей видимости Вы натура активная и Ваш организм создаёт для Вас ненужную деятельность, как сигналы того, что Вам нужна интересная захватывающая деятельность… Вот и заполняются эти пустоты… Пока не увлеклись чем -то более серьёзно, создавайте на любой счёт или ритуал свой абсурдный антиритуал и доводите себя до смеха. Вы же подмечаете свои состояния счёта, теперь отслеживайте и доводите всё до абсурда и смеха. Мозг  может заниматься чем -то одним. Разрушайте в мозге создавшиеся блоки и заменяйте новыми ....  Было бы хуже если бы Вы не осознавали это, вот тогда и по лекарствам.и психотерапевтам медицинского толка, психиатрам.

И не забудьте про бурную кипучую интересную деятельность о чём мечтали, помните?

03.03.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store