Здравствуйте!С недавних пор меня беспокоит одна проблема.Я постоянно - вопрос №19483

пересчитываю ступени лестниц и складываю буквы в словах по две или по три.Помогите найти причину и избавиться от этого! Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток!

Просто поднимите голову вверх и начните считать птиц в небе, или, например, самолеты...

И буквы в словах складывайте не по две или три, а по четыре, например...

Или просто перестаньте это делать — и всё! Нет никакой причины кроме той, что Вы сами это делаете… Никто не заставляет, ничего не навязывает, не манипулирует Вами.

Благословений Вам и успехов!

Спасибо!

Особая проблема психики, называемая навязчивым состоянием или ритуалом (синонимов достаточно много). В той или иной степени свойственна всем людям. Просто в слабом проявлении это практически не замечается. Если Вас это действительно беспокоит и, тем более, реально дизорганизует, единственный способ — обратиться к психиатру или психологу. Заочно подобные проблемы не решаются.

В интернете также можно найти массу литературы по навязчивым состояниям.

Час добрый! Ваш невроз навязчивого счёта, связан с развитиемпсихастенического синдрома. Возможно, произошла какая-то психологическая травма, потрясение, потеря… возможно, перенесли тяжёлую простуду, грипп… ОРВИ, да и зима с её авитаминозами и длительными сумерками, холодом, сыростью… может способствовать развитию этого синдрома. Могут быть ещё и навязчивые страхи: выключила ли свет, не заразиться бы от предметов, напрягают острые предметы…и т.п.<o:p></o:p>

Как избавиться? – это процесс очной терапии у психотерапевта. В процессе медикаментозной стабилизации состояния возможна и психологическая поддержка через визиты к психологу, возможно это( психологическая поддержка-сопровождение) и в дистанционной форме.<o:p></o:p>

Рекомендую Вам – яркий тона дома, шторы поменять, поставить букеты, кушать оранжевые и красные фрукты-овощи… то есть – насыщать все Ваши рецепторы.<o:p></o:p>

Поливитамины, витамин С.<o:p></o:p>

И конечно, не забывать о теле – массаж, сауна, манульные практики для разблокировки движения энергии в позвоночнике, бассейн, тёплые ароматные ванны… Секс.<o:p></o:p>

Вам необходима помощь психотератевта.

Попробуйте вспомнить, что было до этих "недавних пор", возможно какие-то неприятные события от которых ваше сознание таким образом "закрывается" (оключается).

Вы наверное считаете себя ненормальной? Нет? Если нет, то правильно. Незачем. Кто-то считает ступени, а кто-то деньги в кошельке. Попробуйте почувствовать (не понять!) зачем это вам. В чем смысл этого действа. А вот уже потом, если сильно доставать будет тревожтесь.

Удачи.

Вероятнее всего, у Вас что-то произошло, о чем Вы не написали… Таким образом подсознание Вас пытается отвлечь от тех эмоций и переживаний.Можно немного подробнее? Спасибо, удачи:)))

По всей видимости Вы натура активная и Ваш организм создаёт для Вас ненужную деятельность, как сигналы того, что Вам нужна интересная захватывающая деятельность… Вот и заполняются эти пустоты… Пока не увлеклись чем -то более серьёзно, создавайте на любой счёт или ритуал свой абсурдный антиритуал и доводите себя до смеха. Вы же подмечаете свои состояния счёта, теперь отслеживайте и доводите всё до абсурда и смеха. Мозг  может заниматься чем -то одним. Разрушайте в мозге создавшиеся блоки и заменяйте новыми ....  Было бы хуже если бы Вы не осознавали это, вот тогда и по лекарствам.и психотерапевтам медицинского толка, психиатрам.

И не забудьте про бурную кипучую интересную деятельность о чём мечтали, помните?