Другое

простите не подскажите, такой вопрос, работал в компании, во время работы мне причиняли моральный вред, что можно сделать в таком случае? - вопрос №1948452

простите не подскажите, такой вопрос, работал в компании, во время работы мне причиняли моральный вред, что можно сделать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Моральный вред не причиняется и не возникает сам по себе. Моральный вред, — это следствие физических и нравственных страданий причинных человеку, неправомерными действиями.
К примеру, Вы пишите, что причиняли во время работы в компании, следовательно должны были быть какие-то нарушения трудового законодательства (не платили зарплату, дискриминация, не предоставляли выходные дни или отпуск, неправомерное увольнение и др.), который явились причиной возникновения морального вреда.
Таким образом сначала устанавливается правонарушение, а уже после этого взыскивается компенсация морального вреда.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Не совсем согласен с предыдущим автором, в данном случае необходимо показать сам вред, причинителя и причинно-следственную связь.