Москва

Здравствуйте! После смерти отца, мачехе отошла 3/4 квартиры 3-х комнатной (т.к приватизация была на отца и мачеху), они состояли в браке.. Мне по закону 1/4 доля от 3-х комнатной! Т.к. Отношения - вопрос №1948518

унас с ней не очень складываются, хотел уточнить, после получения всех документов на квартиру возможно ли что она может меня просто выселить, если да, то как можно сохранить свою долю и обезопасить себя от всевозможных проблем?!? И как все будет если она решит продать квартиру?!?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. После получения свидетельства о прав на наследство и на его основании свидетельства о праве собственности, Вы станете полноправным участником долевой собственности на квартиру. У Вас будет право пользования и владения квартирой на ровне с мачехой и препятствовать в этом она прав не имеет. Продать или иным образом она имеет права только своей доле, а не квартирой в целом. Квартирой в целом только с Вашего согласия и при соблюдении права преимущественной покупки.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!