Здравствуйте! Как выйти из депрессии? Мне 23. Не вижу смысла жить. Человек, которого я полюбила, отверг меня. С ним не было отношений, но могли бы - вопрос №1948582

быть (у нас много общего). Сейчас заканчиваю ВУЗ, работать по специальности не собираюсь. Куда идти после ВУЗа тоже не понимаю. Живу по инерции уже почти год. И выхода из этого не вижу. Застряла в своей комнате с ноутом, где люди живут, а я медленно умираю. Вряд ли кто-то поможет, да и нечем. Простите!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы потеряли смысл жизни не из за того, что вас отвергли. Вы уже давно не получаете жизненной энергии, ваш образ жизни способен привести к этим мыслям любого человека.

Аппетит приходит во время еды и что бы чувствовать вкус жизни- необходимо жить в полную силу. Занимайтесь любимыми делами: хобби, спорт, йога, кулинария, танцы, уход за собой, смена стиля, имиджа, тренинги, мастер классы и тд… Когда мы делаем то, что любим по настоящему, мы это делаем лучше других и просыпается самоуважение. Самореализация необходима любому из нас, в этом и есть смысл жизни, чтоб раскрыть свои таланты и способности. И тогда вы начнете встречать людей, близких по духу и интересам.

Если вы готовы работать над изменениями в своей жизни, то помочь вам можно и нужно, ну а если нет, то будет затруднительно

Удачи вам
Здравствуйте, Елена. А не пора ли выбираться из своего кокона, в котором Вы закрылись? Ведь найти или понять свой истинный смысл жизни можно только так. А закрывшись в комнате, можно ждать еще долго. А потому, Ваше счастье и смысл зависит от того, когда начнете предпринимать действия и выберетесь из своего кокона.