добрый вечер! ИП можно регистрировать только по месту прописки? - вопрос №1949021

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. ИП регистрируется в налоговом органе по месту регистрации (прописки) гражданина. Но документы можно направить с любого места РФ, например почтой. Согласно ст. 9 ФЗ №129, -

В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!