Физические упражнения при огромном весе - вопрос №1949240

Дорогие эксперты, подскажите. Как начать физические упражнения, если есть большой вес 110 кг при маленьком росте в 160 см?

Ходить тяжело, страдают суставы, боюсь навредить. Плавание — опасно? Если у меня широкая спина, что само по себе некрасиво, а при плаваньи еще больше накачается? Бег, само собой — отпадает, страдают суставы. Чем же тогда лучше заняться? Подскажите, пожалуйста. Хотя бы — с чего начать?

Лучший ответ по мнению автора

Юлечка, молодец, что не теряете силы духа, заниматься обязательно нужно и нужно пересмотреть меню питания вашего. А занятия нужно начинать с аквафитнеса. Если есть у Вас такая возможность-в бассейн и срочно. Занятия в воде(не надо плавать -есть акваэробика) помогут приучить тело к движению против сопротивления воды, которые не будут приносить боль и травмы организму.Вам это понравиться, ходите чаще. купите домой дорожку и в течении дня просто ходите по ней на небольшой скорости от 3 до 4,5 км/час.Для Вас это идеальный вариант. Удачи и не бросайте начатое. когда организм адаптируется-нагрузки можно будет увеличить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать надо с диеты. И посещения врача.
Вы можете больше ходить + выполнять упражнения руками.
Широкая спина — это Вам кажется из-за лишнего веса. Ничего от плавания не накачается. Вы же не на олимпиаду готовитесь. Если можно плавать — плавайте.
Здравствуйте, в домашних условиях любые физ.нагрузки можете делать, что посильны-отжимание от стены, лежа-велосипед, выпад рук ног в разные стороны, повороты тела влево-вправо, на улице-ходьба.
Плавание очень кстати, вес постепенно уходит от кардио нагрузок.
Можете приобрести вибро-массажер и применять на проблемных зонах.
Здоровья вам!

Здравствуйте Юлия, я весил сто пятьдесят шесть килограмм. Не мог согнутся даже из за живота. Начал так. Каждый день лёжа на спине на полу, начал поднимать корпус сначала, не мог одного раза сделать, но каждый день прибавлял через не могу по одному а позже по два повторения, через тяжесть собственного тела, преодолевал себя, ну и начал по не многу держать диету, очень трудно это все! Но возможно!!! Человек может все! Мы наделены от природы огромным запасом прочности, и внутренней психической силы, каждый человек! За 4 месяца я похудел на 56 килограммов. Стал весить сто. Живот стал плоским как доска, месяца через два после начала качания пресса, я прибавил отжимания, от пола. На пресс стал делать второе упражнение лёжа поднимать прямые и согнутые ноги, на нижнюю часть пресса, всевозможные махи ногами лёжа, ножницы, велосипед и Т.д. сейчас делаю 350 подъёмов тела и 400 подъёмов ног лёжа. А когда то не мог сделать и одного! Посоветую так же тренажёр диск, крутящийся диск, это старый тренажёр ложите на по встаете на него и делаете повороты для талии очень хорошая вещь, хорошо убирает бока. И еще момент приседание, без веса без гантелей и штанг. Просто приседание это как дополнение к прессу и ко всему остальному. Чем чаще человек делает приседание тем меньше жира откладывается у нас на боках. При приседании задействуется много групп мышц. Не спешите главное! Делайте столько сколько можете. Главное регулярность занятий. И еще одно не делайте в один день много упражнений на разные мыщцы, например на талию, пресс, и ноги одновременно. Очень будут болеть мышцы первое время, но это пройдет, тело будет становится более выносливым и тренированным и мышцы постепенно привыкнуть к нагрузкам. Делайте так в один день прорабатывайте пресс. На второй талию, на 3 можно поприседать и Т.д. чтобы каждая группа мышц отдыхала между тренировками хотя бы два дня. Двое суток. Всего вам доброго и успехов в занятиях! Вы все сможете! Человек может все!
Юля, во первых похудение не зависит от физической нагрузки, а от питания. поэтому вначале необходимо похудеть на килограмм 30, и после этого начинать физические упражнения. Подробности в личке. С уважением