Москва

У меня с бывшей женой развивается война. Я живу своей жизнью, у меня жена и маленькая дочь, от первого брака 2сына. Так вот бывшая меня просто достала, постоянно пишет на меня иски, то по работе, - вопрос №1949472

типа я работаю не официально, то алименты требует заоблочные. Я пытаюсь игнорировать все, но она опять пытается задеть, в этот раз через соц.сети, выложила фото моей жены на аватарку и устроила дискуссию под фото, в комментариях со своими подружками обсуждают нашу семью, "поливают грязью" в том числе мою жену. Мирно договориться не получается.

Ответы

Здравствуйте. Лучшая защита — нападение! Вы вправе подать заявление частного обвинения в клевете по ст.128.1 УК РФ, мировому судье, и этим же заявлением можно требовать компенсации морального вреда. Если у Вас достаточно доказательств то успех гарантирован. А после вряд ли б/ж будет Вас доставать.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!