Республика Башкортостан

имеет ли право несовершеннолетняя падчерица на обязательную долю в наследстве отчима и какие документы надо предоставить нотариусу, чтобы он включил ее в наследственное дело. - вопрос №1949663

здравствуйте, умер муж, открылось дело о наследстве, на его иждивении находилась моя несовершеннолетняя дочь(12 лет) от первого брака более шести лет, в пенсионном фонде ей назначили пенсию по потере кормильца (отчима), имеет ли право несовершеннолетняя падчерица на обязательную долю в наследстве отчима и какие документы надо предоставить нотариусу, чтобы он включил ее в наследственное дело.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, ваша дочь имеет право на обязательную долю в наследстве. Нотариусу предоставьте те же документы, что предоставляли в пенсионный фонд для назначения пенсии по потере кормильца.